Проблема завышенного расхода воды - Возможность замены счетчиков без участия представителей ТСЖ

• г. Ростов-на-Дону

У меня установлены приборы учёта холодной и горячей воды. Я являюсь членом ТСЖ и приборы опломбировал сантехник ТСЖ. При плановой поверке представителем Водоканала было обнаружено, что счётчик холодной воды завышает расход на 7 %, в связи с этим я хочу заменить счётчики. Вправе ли я отказаться от опломбировки приборов представителем ТСЖ и могу ли я для этих целей пригласить сотрудников Водоканала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеете право.