Или это должна обязательно делать сестра как бывшая жена, ведь он мне фактически никто!?

• г. Москва

У меня такая ситуация-4 комнатная неприватизированная квартира, зарегистрированно 10 человек (отец с дочерью 6 лет от нового брака, сестра с 4 несовершеннолетними детьми, я с дочерью и бывший муж сестры. Квартиросъёмщик до сих пор покойная мать (уже 10 лет) на себя никто не переоформлял, так как не достигнуто общее согласие.10 лет назад бывший муж сестры выехал из квартиры и с тех пор не появляется за квартиру не платит, да и алименты моей сестре за одного из детей от совместного с ним брака не платит. Сестра почему то в суд подавать на розыск и выписку не идёт.могу ли я как один из зарегистрированных в квартире лиц подать заявление в суд чтобы его выписать как утратившего право пользования, или для этого обязательно нужно стать нанимателем? Или это должна обязательно делать сестра как бывшая жена, ведь он мне фактически никто!? подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подать такой иск. Но имейте в виду, что такие иски довольно сложные и лучше воспользоваться помощью специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать завещала мне и моей сестре приватизированную квартиру. В квартире прописана мать, сестра и ее (сестры) бывший муж. Сестра умерла три месяца назад. Как выписать из квартиры ее бывшего мужа? Нужно ли переделывать завещание в связи со смертью сестры? Какие права имеет бывший муж сестры на квартиру?

Ситуация такая: отец сделал договор дарения на меня (дочь) т.е. квартира уже как год в моей собственности, в этой квартире проживаю я, мои родители и сестра с тремя несовершеннолетними детьми, все прописаны, могу ли я выписать сестру и детей из квартиры без ее согласия и как это сделать, т.к. квартиру я хочу продать и с родителями уехать, но сестра наотрез отказывается выписываться с детьми. Подскажите как поступить в данной ситуации? Если выписка через суд, то какие документы для этого нужны.

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Мы с мамой нужно выписать из нашей квартиры мою сестру. Квартира в соместной собственности (мама+я), прописаны в квартире сестра (36 лет) и бабушка. Завтра суд по этому вопросу. Могут ли нам отказать в выписке сестры, что необходимо заявить в суде, чтобы этого не произошло? Сестре фактически нужна выписка именно по суду. Она пропишется к мужу, где реально проживает 10 лет, бомжом не станет. Спасибо!

Квартира, где я проживаю на данный момент (3-х комнатная) записана на меня (мне 23 года) и мою сестру (ей 8 лет). Наша мама умерла 4 года назад и квартира была поделена между нами: у меня 2/3 квартиры, у сестры 1/3. Но сестра не прописана в этой квартире, и отец купил отдельную 3-х комнатную квартиру на себя и мою сестру. Могу ли я оформить квартиру полностью на себя, так как у сестры есть отдельная жилплощадь? Подскажите, пожалуйста, что нужно делать? Заранее спасибо.

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Ситуация такая: квартира в равных долях принадлежит 7 человек. Отец, мать, я, сестра, муж сестры, двое детей сестры. Все прописаны в этой квартире. Я хочу подарить свою долю сестре. Какие нужны документы для этого, нужно ли обращаться к нотариусу, какой порядок действий.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Есть 3 комнатная неприватизированная квартира. (Собираемся приватизировать). В ней прописаны отец, мать и их дети - брат (29 лет) и сестра (27).

Брат женился и беременную жену хочет прописать в эту квартиру.

Сестра с ребенком привела своего мужа в эту квартиру. А двухкомнатную квартиру мужа они сдают в аренду (она приватизирована и оформлена на бабушку мужа сестры, и прописаны в ней муж сестры и ребенок сестры). Родители против того, что муж сестры остался жить в трёхкомнатной квартире.

Вопрос:-возможно ли запретить мужу сестры посещать эту (трёхкомнатную) квартиру?

(учитывая, что все жильцы нашей квартиры, кроме сестры, не хотят, чтоб он здесь жил.-возможно ли при приватизации квартиры, оформить её только на родителей, без согласия детей?-какие права имеет сестра при разделе квартиры? Или на какую часть она может претендовать?-имеет ли юридическое значение при разделе квартиры, что сестра взяла фамилию мужа?

Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: главный квартиросъемщик квартиры (муницыпальной) моя мать, в этой квартире прописано ещё 6 человек в том числе и моя сестра с двумя своими несовершеннолетними детьми. Она замужем и у мужа имеется своя жилплощадь (3-х комнатная квартира), дети тоже получили в наследство однакомнатную квартиру. Но выписываться из квартиры матери и оплачивать комунальные услуги (уже 12 лет) она не хочет. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право выписать её вместе с несовершеннолетними детьми из квартиры матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение