Или это должна обязательно делать сестра как бывшая жена, ведь он мне фактически никто!?

• г. Москва

У меня такая ситуация-4 комнатная неприватизированная квартира, зарегистрированно 10 человек (отец с дочерью 6 лет от нового брака, сестра с 4 несовершеннолетними детьми, я с дочерью и бывший муж сестры. Квартиросъёмщик до сих пор покойная мать (уже 10 лет) на себя никто не переоформлял, так как не достигнуто общее согласие.10 лет назад бывший муж сестры выехал из квартиры и с тех пор не появляется за квартиру не платит, да и алименты моей сестре за одного из детей от совместного с ним брака не платит. Сестра почему то в суд подавать на розыск и выписку не идёт.могу ли я как один из зарегистрированных в квартире лиц подать заявление в суд чтобы его выписать как утратившего право пользования, или для этого обязательно нужно стать нанимателем? Или это должна обязательно делать сестра как бывшая жена, ведь он мне фактически никто!? подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подать такой иск. Но имейте в виду, что такие иски довольно сложные и лучше воспользоваться помощью специалиста.