Возможно ли получить пенсию без отчислений в ПФР при проживании за границей?

• г. Мурманск

Как можно получить что-то от пенсии если больше не живешь в России и нет отчислений в ПФР? Возраст 50 лет. Общий стаж более 25 лет, северный более 15 лет. 4 года 10 месяцев и 8 дней по первому списку вредности. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр! Никак. Вам пока не назначена пенсия в РФ и не возникло право на пенсию. Что Вы хотите получить?

Я всю жизнь отчислял в пенсионный фонд. Накопительная, страховая части. Что,всё дяде в ПФРе?

Почему же.. нет.. Достигнете возраста, дающего право на пенсию.-оформите пенсию..

Кто виноват, что стажа Вам не хватает по списку 1? Закон для всех одинаков...