Прошло 2-е недели письменного ответа на мое обращение нет.

• г. Нижний Новгород

Написала письменное заявление начальнику организации, разобраться в определенном вопросе. Прошло 2-е недели письменного ответа на мое обращение нет. Заявление написано в 2-х экземплярах, один у меня, второй у начальника, оба им подписаны. Какой срок установлен законодательством в таких случаях? И может ли быть причина, чтобы сроки на ответ изменились?

Ответы на вопрос (1):

для ответа есть срок 30 дней.Однако в вашей ситуации важно что это за организация, и о чем это письмо.По трудовому законодательству есть и другие сроки. так же как и при обращении в правоохранительные органы.