Дело в том, что я прописана у брата, а он против прописки моего сына, так как является собственником.

• г. Москва

У меня был зарегистрирован брак 5 лет назад. Спустя 3 месяца после заключения брака, мой муж меня бросил, и с тех пор я о нем ничего не слышала и, по все видимости, не услышу. От этого брака у меня родился сын, который, соответственно никогда не видел своего отца. Я хотела развестись через Гагаринский суд, но у меня не приняли документы, матевируя тем, что мой сын не прописан со мной. Дело в том, что я прописана у брата, а он против прописки моего сына, так как является собственником. Помогие, пожалуйста, развестись с " мужем" , которого и небыло, как такового... Посоветуйте, что делать...

Заранее спасибо.

Нара, 28 лет.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в этом случае подать в суд по месту жительства отца. Если не знаете его место жительства, то нужно подать по последнему известному месту жительства. Также просить алименты. Суд может подать на розыск по алиментам.

Подается такое заявление сейчас в мировой суд, если создан в районе.

Возьмите справку из ЖЭКа о том, что ребенок прооживает с вами либо обращайтесь в суд по месту жительства ответчика в соответствии со ст.28 Гражданского процесуального кодекса РФ. С уважением,