Возможна ли приватизация квартиры в Москве, где прописаны я, мой сын, брат и его ребенок?

• г. Москва

У меня такая ситуация: у моего брата родился сын, мать ребенка прописала его в свою приватизированную квартиру в Тверской области. Спустя полгода брат зарегистрировал сына в нашей московской квартире. Теперь мы хотим приватизировать квартиру в Москве, в ней прописаны я, мой сын (9 лет), брат и зарегистрирован его сын (1 год). Может ли сын брата участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Не только может, но без его участия и приватизация не состоится.

Он должен будет быть включен в приватизацию.

Если он зарегистрирован в квартире, то обязан участвовать в приватизации.