Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите Пожалуйста мне и ребенку от глупого отца

Бывший муж хочет подать иск в суд о том что я нарушаю его права на сына. Сыну 5 лет. я переодически ему отдаю ребенка, в последний визит он снял сыну шапку на улице в ноябре обосновывая что ему жарко и он снял позагорать (есть скрин шот). Был случай что летом на озере он сказал ребенку жди на мостике я сейчасй прыгну в воду а потом ты прыгнешь. Ну ребенок и прыгнул. Тот вынурнул а ребенка нет на мостике. (тут ничего нет доказательного) Благо мы в бассейн ходим хоть не испугался. Мне лично страшно уже отдавать сына. Приходится сыну обьяснять что сын в 5 лет должен сам думать и заботиться о себе. Были случаи что после "папиных выходных" у ребенка болели ноги как будто бы били его.. сижу и наглаживаю ножки что б уснул.. уже не первый случай. Водит по развлекухам еще ничего. Недавно отвел его на взрослый фильм Вином - ужасы. (как контроль пустил тоже не понятно).

Он написал в органы опеки кляузу. И в милицию заявление. Я могу сейчас до суда не отдавать ребенка? И еще он мне выслал мировое соглашение. И давит мол подпиши - потом забиру заявление. В прошлом руки распускал, забирил телфоны и не выпускал из дома кидался на меня с ножами и угрозами что убъет. (это уже после развода) Где то давно я ходила в травму снимала побоц. Но вот не помню помоему в милиции написали заявление. Как мне защитить себя и сына от такого безумного человека? Денег нет на юристов в суде. У меня есть из органов опеки документ что сын живет со мной. В сад разрешение забирать не давала потому что был случай что забрал и не сказал что забрал. Все что я готова в суде согласовать это дни встреч и то дай бог 1 раз в 2 недели а то и еще реже.

Соглашение о порядке осуществления родительских прав, совместном содержании и воспитании ребенка. Г. Санкт-Петербург, Дата

Гражданка Российской Федерации Баталова Ирина Александровна паспорт 4012№565958 от 27.09.2012. зарегестрированна по адресу Санкт-Петербург ул. Карпинского дом 33 к 1 кв. 62, с одной стороны, далее именуемая « Мать» и Гражданин Российской Федерации Баталов Вячеслав Алексеевич паспорт 4004№672945 от 05.11.2003 зарегестрирован по адресу Санкт-Петербург Лермонтовский проспект дом 8\10 а кв. 32 с другой стороны, далее именуемый «Отец», совместно именуемые в дальнейшем «Родители», действующие в собственных интересах, а также в интересах своего несовершеннолетнего ребенка Баталова Кирилла Вячеславовича, именуемого в дальнейшем «Ребенок», руководствуясь действующим законодательством Российской Федерации, находясь в здравом уме, ясной памяти, действуя добровольно, в соответствие с частью 2 статьи 66 и частью 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ далее именуемый СК РФ заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. На основании статьи 38 Конституции РФ, части 1 статьи 61 СК РФ, части 1 статьи 63 СК РФ забота о ребёнке, его воспитание - равное право и обязанность родителей, то есть, Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своего ребёнка.

1.2. В соответствии с частью 1 статьи 18 Конвенции о правах ребёнка родители имеют преимущественное право на воспитание ребёнка перед всеми другими лицами, включая близких родственников ребёнка.

1.3. В соответствии со статьёй 55 СК РФ ребёнок имеет право на общение с родителями и другими родственниками. Это является важнейшим правом, обеспечивающим полноценное развитие ребенка, приобретением им навыков общения с другими членами общества и адекватного восприятия окружающих.

1.4. Родители несут совместную ответственность за воспитание и развитие своего ребёнка. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребёнка.

1.5. В соответствие с частью 2 статьи 63 СК РФ Родители совместно обязаны обеспечить получение ребёнком основного общего образования.

1.6. В соответствие с частью 1 статьи 64 СК РФ на Родителей совместно возложена защита прав и интересов ребёнка. Родители совместно являются законными представителями своего ребёнка и выступают в защиту его прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

1.7. В соответствие с частью 1 статьи 65 СК РФ Родители не могут осуществлять родительские права в противоречии с интересами ребёнка. Обеспечение интересов ребёнка должно быть предметом основной заботы Родители.

2. Порядок содержания ребенка

2.1. В соответствие с частью 1 статьи 80 СК РФ, Родители достигли соглашения в том, что совместно будут содержать ребенка, перечисляя ежемесячно одну четвертую часть своего заработка и иного дохода на счет открытый * * декабряря 2018 г., на имя ребенка № * * в отделении СберБанка РФ.

2.2 Родители достигли соглашения в том, что средствами со счета ребенка, может пользоваться тот, с кем ребенок находится в момент снятия денег со счета.

2.3 Средства со счета ребенка могут быть использованы только на нужды ребенка.

2.4 Родитель с которым находится ребенок, должен получить согласие на использование средств со счета ребенка в Органах Опеки и Попечительства, далее именуемых ООиП и отчитаться перед ООиП о потраченных средствах, согласно действующему законодательству Российской Федерации, далее именуемой РФ. Родители предоставляют право ООиП на передачу отчета о потраченных средствах любому из Родителей, обратившемуся в ООиП с соответствующим письменным запросом.

3. Проживание ребёнка

3.1 В соответствие со статьей 61 и 65 СК РФ, исходя из равенства прав и обязанностей Родители достигли соглашения в том, что их общий Ребёнок Баталов Кирилл Вячеславович 07.10.2013. года рождения будет проживать равное количество времени с Матерью, адресу:

Санкт-Петербург пр. Науки дом 79 к.3 кв.302.

и Отцом по адресу: Санкт-Петербург Средний проспект В.О. дом 48 кв.78

3.2 Время проживания с Отцом и Матерью Ребенка, регламентируется графиком проживания (приложения № 1, №2, и №3 к настоящему договору).

3.3 Приложение № 1 «график проживания до семи лет» действует с 01.12.2018 по 01.12.2020. В период с 02.12.2020 по 01.03.2020 Родители должны согласовать и подписать приложение №2, «график проживания до десяти лет», с учетом мнения ребенка и его интересов к моменту составления и подписания приложения №2.

3.4. В период с 01.01.2023 по 01.02.2023 Родители должны согласовать и подписать приложение №3, «график проживания до четырнадцати лет», с учетом мнения ребенка к моменту составления и подписания приложения №3.

3.5 С момента достижения ребенком 14 лет, вопрос продолжительности проживания ребенка с Матерью или Отцом, регулируется соглашением между ребенком и Родителями и зависит лишь от воли ребенка.

3.6 Учитывая удаленность мест проживания Отца и Матери друг от друга, Родители достигли соглашения в том, что родитель обязанный согласно графику проживания передать ребенка другому родителю, обязан и обеспечить за свой счет доставку ребенка до адреса нахождения проживания другого родителя и сопровождение ребенка.

3.7 При передаче ребенка, Родители подписывают акт приема-передачи ребенка, отказ Отца или Матери от участия в подписании Акта, трактуется как отказ забрать ребенка, и оформляется протоколом, подписанным одним из родителей с обязательным участием третьей стороны.

4. Права и обязанности Родителя, проживающего отдельно от ребёнка

4.1. Родителем проживающим отдельно от ребенка, в данном соглашении именуется Отец или Мать, в период проживания ребенка у другого родителя, согласно графика проживания (приложения № 1, №2, и №3 к настоящему соглашению).

4.2 В соответствие с частями 1, 4 статьи 66 Семейного кодекса РФ Родитель проживающий отдельно от ребенка имеет право: а) беспрепятственно общаться с ребенком, как по средствам электросвязи, так и лично, по месту нахождения ребенка, в присутствии Родителя с которым ребенок находится согласно графику, с 10 до 20 часов ежедневно; б) беспрепятственно общаться с ребёнком находящемся в учебных учреждениях и лечебных учреждениях лично, с согласия и в присутствие педагога или лечащего врача, если это не мешает учебному или лечебному процессу; в) участие в решении вопросов получения ребёнком образования и медицинского обслуживания; г) получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений;

4.3 Родитель проживающий отдельно от ребенка обязан прилагать все усилия в общении с ребёнком к его всестороннему духовно-нравственному и физическому развитию, воспитанию в нём общепринятых моральных ценностей;

4.4 Родитель проживающий отдельно от ребенка обязан интересоваться развитием, жизнью и состоянием здоровья ребёнка, его успехами и поведением в учебных учреждениях;

4.5 Родитель проживающий отдельно от ребенка обязан воспитывать ребёнка в духе уважительного отношения к Матери и Отцу, родственникам со стороны Матери Отца. Ни один из родителей не должен формировать у ребенка негативного мнения о другом родителе, а равно дедушках/бабушках ребенка.

5. Права Родителя, проживающего с ребёнком

5.1. Родителем проживающим c ребенком, в данном договоре именуется Отец или Мать, в период проживания ребенка у него, согласно графика проживания (приложения № 1, №2, и №3 к настоящему соглашению).

5.2. Родитель проживающий с ребенком имеет право самостоятельно определять места посещения с ребёнком культурно-массовых мероприятий, досуга, отдыха, включая места временного пребывания ребенка с родителем, как на территории РФ.

5.3 Родитель проживающий с ребенком имеет право временно вывозить ребенка по територии РФ, как за счет собственных средств, так и за счет средств на содержание ребенка, если ООиП даст разрешение на использование этих средств в этих целях. Родитель, намеривающийся выехать совместно с ребёнком, обязан поставить в известность другого родителя с указанием места, срока, цели и условия пребывания. По прибытию на место назначения - сообщать о факте прибытия и состоянии здоровья ребенка отдельно проживающему родителю по средствам телефонной связи или сети Интернет.

5.4 Родитель проживающий с ребенком обязан информировать отдельно проживающего родителя о развитии ребёнка, о поведении ребёнка в детских дошкольных учреждениях, в школе, иных образовательных или спортивных заведениях, об его успеваемости, посещаемости, о состоянии здоровья ребёнка и немедленно информировать в случае заболевания ребёнка.

5.5 Родитель проживающий с ребенком обязан не чинить препятствий в общении ребенка с отдельно проживающем родителем, а также родственниками отдельно проживающего родителя.

5.6 Родитель проживающий с ребенком обязан прилагать все усилия к всестороннему духовно-нравственному и физическому развитию ребёнка, воспитанию в нём общепринятых моральных ценностей.

5.7 Родитель проживающий с ребенком обязан воспитывать ребёнка в духе уважительного отношения к Матери и Отцу, родственникам со стороны Матери Отца. Ни один из родителей не должен формировать у ребенка негативного мнения о другом родителе, а равно дедушках/бабушках ребенка.

6. Разрешение споров между родителями

6.1 По настоящему Соглашению Родители обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

6.2. Все спорные вопросы по настоящему Соглашению, которые могут возникнуть в ходе его исполнения, будут разрешаться Родителями путем переговоров, исходя в первую очередь из интересов ребенка. При наличии неустранимых разногласий между Родителями они вправе обратиться за разрешением разногласий в орган ООиП по месту нахождения ребенка, решение органа ООиП, по спорным вопросам, является обязательным для выполнения Родителями, или урегулировать их в другом предусмотренном законом РФ порядке.

7. Санкции за нарушение соглашения

7.1. За нарушение условий соглашения, с виновного Родителя взыскивается штраф в размере 3000 рублей, за каждое нарушение.

7.2. За нарушение графика проживания (приложения № 1, №2, и №3 к настоящему соглашению), выразившееся в не возврате ребенка родителю в день указанный в приложении, в месте указанном в пункте 3.7 настоящего соглашения, с виновного Родителя взыскивается штраф в размере 30000 рублей, за каждое нарушение.

7.3 Виновным Родитель считается в случае, если его действия или бездействия привили к нарушению соглашения.

7.4 В случае если нарушение соглашения вызвано действиями третьих лиц (как физических, так и юридических), обстоятельствами непреодолимой силы, которую Родитель не мог предвидеть и предусмотреть, штрафные санкции не применяются, если Родитель незамедлительно выполнит свои обязательства, по прекращению действий третьих лиц или непреодолимой силы.

7.5 Виновный родитель, перечисляет штрафы на счет ребенка, с обязательным указанием назначения платежа «Штраф за нарушение соглашения о порядке осуществления родительских прав».

8. Срок действия Соглашения и иные дополнительные условия

8.1. Настоящее Соглашение считается заключенным с момента его подписания и прекращает свое действие при наступлении одного из следующих событий: а) при достижении ребенком совершеннолетнего возраста установленного законом РФ; б) при объявлении ребенка, достигшего 16-и лет, полностью дееспособным до достижения совершеннолетия; в) при наступлении иных событий, с которыми закон РФ связывает прекращение обязательств по настоящему Соглашению.

8.2. Стороны вправе по взаимному согласию в любое время изменить настоящее Соглашение или прекратить его действие в установленном законом порядке. Любые изменения оформляются письменно, в виде приложений к данному соглашению, и подписываются обоими Родителями. Прекращение договора оформляется письменно, двухсторонним актом.

3.3. Односторонний отказ от исполнения настоящего Соглашения не допускается.

8.4. Настоящее Соглашение заключено в четырех (4) подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному для каждого из родителей, третий и четвертый будут храниться в делах ООиП по месту проживания родителей.

8.5 Любые приложения и акты к настоящему соглашению оформляются в четырёх (4) подлинных экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Родитель инициировавший изменение или прекращение договора, обязан переслать подлинные экземпляры в ООиП и за свой счет.

Отец:

Мать:

вопрос №14860365
прочитан 29 раз

Это соглашение - бред собачий, извините за выражение. Ни в коем случае его не подписывайте!

Какие собственно требования муж заявил в исковом заявлении в суде?

Спасибо хороший ответ

Начиная в 2000 года, в России женщины защищены юридически намного сильнее чем мужчины.

Знаю по собственному опыту.

Я будучи абсолютно безупречным был лишён родительских прав моей бывшей супругой.

Так что Успокойтесь, Расслабьтесь, и подавайте на лишение вашего глупого мужа.

100% выиграете суд. Алименты суд присудит. Мужу вообще запретят приближаться к ребёнку.

Таковы нынешние тенденции.

А за угрозу убийством отдельная Статья 119 УК РФ. За это сажают. Не на долго, но чтоб одуматься достаточно.

Хороший человек!

Алименты установлены. И платит даже. Куда писать мне бумаги? В органы на лишение или сразу в суд. Мне еще в милицию идти по его заявлению. Что какие действия лучше?

вопрос №14866930

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X