В школе уборщица, оскорбляет детей и подняла руку на моего ребёнка ученика 5 класса, как быть и как поступить в такой ситуации?

• г. Мытищи

В школе уборщица, оскорбляет детей и подняла руку на моего ребёнка ученика 5 класса, как быть и как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Напишите жалобу на действия уборщицы директору школы, можно и в отдел образования, потребуйте принесения извинений уборщицей, и ее дисциплинарного наказания.

При желании можете обратиться с заявлением о привлечении уборщицы к уголовной ответственности к мировому судье по ст. 116, ч. 1 УК РФ, но здесь Вы ОБЯЗАНЫ будете представить доказательства (свидетелей).

Удачи!

Можете обратиться письменно к директору, а можете если есть факт побоев - и в ОВД , а далее в суд.