Как вернуть предоплату за квартиру и оплату за риелторские услуги, если после отказа покупателя никакие действия не были совершены риелтором, и возврат денег затягивается на 6 месяцев?

• г. Казань

Как вернуть предоплату за квартиру и оплату за риелторские услуги, если после заключения договора покупатель отказался от услуг и покупки квартиры через 10 дней, при том что никаких действий по оказанию услуг не было совершено риелтором. И риелтер и хозяйка уже 6 месяцев не возвращают предоплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если добровольно не возвращают, тогда только через суд!

Здравствуйте! Пишите на имя риелтора досудебную претензию с требованием вернуть деньги добровольно в установленный срок. Если не вернет - то взыскивайте в судебном порядке.

В суд обращайтесь, если есть письменный договор, в противном случае долго будут завтраками кормить.