Шансы получить страховую выплату в результате смерти на рабочем месте - необходимые доказательства и обстоятельства

• г. Самара

Каковы шансы на установление факта нахождения моей мамы на иждивении папы для получения страховой выплаты в результате несчастного случая повлекшей смерть на рабочем месте. Последние 20 лет были разведены но фактически все 47 лет проживали совместно как муж и жена. Мама не работает, пенсия меньше папы. Папа получал пенсию и работал. Какие необходимо представить в суд доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нахождение на иждивении будет установлено, если доход вашего папы являлся для вашей мамы единственным источником существования. Предоставляйте доказательства отсутствия дохода у вашей мамы. Если она получала пенсию - могут возникнуть вопросы. + доказывайте факт совместного проживания - совместная прописка, акт о проживании.

Надо определеиться с кругом доказательств: подумайте, ктознает обстоятельства жизни ваших родителей (это могут быть родственники, соседи, коллеги по работе отца, ваши друзья, врачи и т.д.); подумайте, какие документы могут доказывать данные обстоятельства...