Судьба лесного участка при продаже земельного участка - новые собственники смогут получить лес на строительство дома?

• г. Екатеринбург

В 2014 году получили земельный участок в собственность, получили 120 кубов леса на строительство дома, дом не построили, а участок сейчас собираемся продать, смогут ли новые хозяева получить лес на строительство дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, смогут. Так как лес для строительства выделяется конкретному застройщику, а не на земельный участок.

Спросить
Пожаловаться

Купил участок на строительство дома, лес на строительство прежние хозяеваева уже получали, но ничего не построили. Есть возможность повторно выделения леса.

Мы, как многодетная семья, получили земельный участок и 100 кубов леса в 2013 году. Сейчас хотим подарить землю совершеннолетней дочери. Может ли она получить лес на строительства дома как единовременную помощь от государства?

Как получить 150 кубов леса на строительство и могу ли я продать этот лес. Если им не воспользоваться? Г.Ижевск.

Необходим ремонт для дома. Обратились в местную администрацию говорят, что выделят один раз в пять лет 25 кубов. Дом не ремонтировался 20-25 лет. Можно ли получить лес за прошедшие года и правда выделяется только 25 кубов леса?

Еще один вопрос: На этом же участке где стоит уже старенький дом мы хотим построить еще один дом. Выделяют ли лес на строительство дома на этом же участке? Возможно такое или нет?

Два года назад я получила лес на строительство дома и построила, хочу купить ещё участок, смогу ли я получить опять лес на строительство теперь на новом участке?

Здравствуйте! Хотим получить лес на постройку дома. Положено 150 кубов. Подскажите пожалуйста какие санкции будут если мы не построим дом из выделенного леса? В какой срок мы должны построить дом?

Доброго времени суток. Могу ли я получить 150 кубов леса, если у меня есть в собственности квартира? Сейчас приобрели участок для строительства дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году приобрел земельный участок. В 2015 начал на нем строительство дома по договору со строительной компанией. В 2016 - получил свидетельство о собственности на дом. Могу ли я сейчас - в 2016 году получить налоговый вычет за покупку участка и строительство дома? Или это возможно только в 2017 году?

Здравствуйте. На какие цели может быть использован лес, выделенный на строительство дома? Должен ли быть дом построен из этого леса или лес может использоваться только на отдельные элементы строительства, например, на перекрытия, стропиловку, перегородки и т.д.?

В 2017 году получили разрешение на строительство, построили дом (фундамент, стены, крыша), получили акт о завершении строительства (чтобы получить вторую часть материнского капитала). Участок был 655 кв.м. решили выкупить часть земли и увеличить участок. Выкупили, соответственно поменялся кадастровый номер участка. Нам сказали, что надо получить новое разрешение на строительство (уведомление о начале строительства), так как поменялся кадастровый номер. Подали заявление об уведомлении о планируемом строительстве и получили отказ. Сообщили, что наш участок расположен в пределах территории с особыми условиями - противопожарный разрыв - лес 30 м.

Лес от нас находится более, чем 30 м. И до этого момента нам было выдано разрешение на строительство, поэтому дон построен и затем был выдан акт о завершении о строительстве, что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение