Как получить копию свидетельства о смерти и аннулировать иск в отношении умершего лица-истца, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Санкт-Петербург

Человек находится в местах лишения свободы. Имеется иск на N сумму. Истец давно умер. Судебным приставам дла никакого нет, умер он или нет. Как и где можно получить копию свидетельства о смерти, если человек не является родственником исца? Ведь просто так копию не дадут. И куда написать, чтобы иск аннулировать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, действительно, свидетельство о смерти может получить только близкий родственник. А чтобы исполнительное производство завершить, приставу нужно свидетельство о смерти должника.

Вам это все для чего конкретно?

Желаю Вам удачи и всех благ!

На эту сумму теперь имеют право наследники.

Невозможно аннулировать. Т.к. наследники также имеют право требования в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.