Законно ли постановление если в нем не указан размер списания денежных средств.

• г. Мичуринск

Я поручитель по кредиту. Вынесено постановление на наложение ареста по моим счетам. Солидарную ответственность признаю и плачу по мере возможности. Но в постановлении указано взыскивать денежные средства в полном объеме, хотя ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве предусматривает что снимать могут только 50 %. У меня четыре счета, по двум уже списали в полном объеме. Законно ли постановление если в нем не указан размер списания денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно законно.

Вы внимательней прочитайте ст. 99 - она касается зарплаты и доходов, но не денежных средств, хранящихся на счетах.