Как отказаться от заказа на антенны для ЦТВ и избежать юридических проблем?

• г. Вологда

Проявил интерес к предложению в интернете на поставку наложенным платежом через почту России антенны для бесплатного ЦТВ. Оператор поставщика перезвонил, подтвердил детали рекламы и попросил ждать подтверждения заказа и его отправки. На следующий день, посмотрев в интернете кучу негативных отзывов об этой акции, отправил смс об отмене заказа в ответ на их сообщение, что" заказ принят".Проигнорировав это, они прислали на мое имя ценную посылку наложенным платежом (2500 р) и требуют ее выкупа, угрожая судебным преследованием. Вчера вечером я еще раз отправил сообщение с описанием ситуации и просьбой-прекратить шантаж. Что делать мне дальше?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право не выкупать, ничего они вам не смогут предъявить, раз вы написали отказ ещё до отправки.