Как защититься от мошенничества при заказе одежды на сайте Одноклассники

• г. Санкт-Петербург

На сайте одноклассники дает рекламу некий продавец, продающий одежду по акции. Для заказа надо указать телефон. Мне перезвонили приняли заказ почтой наложенным платежом. Не могла понять в чем подвох. Почитала, оказывается схема-принимают заказы на дорогие вещи как бы по акции дешево А присылают барахло. Но ты уже заплатил на почте прежде чем получить заказ. Я обратилась на сайт "Одноклассники"с просьбой проверить продавца.. Они ответили что не отвечают за его проделки. Пыталась позвонить оператору, но там все время занято. Понятно, что и сообщение мое не прочитали. Я конечноо ничего выкупать не буду. НО как прекратить это уродство. Сидит ведь девушка.. врет людям типа зарабатывает. Одноклассники принимать меры отказались. Хотя именно нам его имя мошенники и рассчитывают. Что делать, ка прекратить это безобразие в стране.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать обращение в прокуратуру или полицию о мошенничестве.

По факту мошенничества обратитесь с заявлением в полицию.

- см. ст. 159 УК РФ.