Муж задержан Интерполом в Хельсинки - Правила задержания, экстрадиции и возможность отказа от экстрадиции в Швейцарию

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста с ответом по вопросу Интерпола! Мужа задержали в Хельсинки и держат в предварительной тюрьме по поводу того, что его разыскивал Интерпол уже 11 лет назад, нашли незакрытое дело в Швейцарии 11-летней давности. Но ни одного свидетеля уже нет по этому делу. Муж год назад менял паспорт на другую фамилию по закону. Статью пока никто не знает и в Швейцарии тоже не знают, что предъявить. Сколько по закону его могут держать до экстрадиции в Швейцарию и могут ли не экстрадировать?

Ответы на вопрос (1):

Если он гражданин России, то вам срочно нужно в наше консульство за помощью обращаться.