Возможно ли взыскать неустойку по кредиту с виновника ДТП в случае, когда машина ТОТАЛ, а страховка только ОСАГО и автомобиль приобретен в кредит?

• г. Чебоксары

Попал в ДТП я потерпевший, машина ТОТАЛ страховка только ОСАГО, авто куплен в кредит могу ли я взыскать с виновника неустойку по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Взыскать возможно только сумму причиненного ущерба в результате ДТП вне зависимости от того, кредитная машина или нет.