После ДТП с полной страховкой - как происходит выплата при тотале и возможность взыскания оставшейся суммы у виновника

• г. Санкт-Петербург

Если у виновника дтп осаго (расширенная до 600 т.р), у потерпевшего новая машина застрахована по каско + осаго + находится в кредите, ск потерпевшего насчитывает тотал и выплачивает банку полную стоимость авто (1 300 000 р), и машину оставляет себе, осаго виновника выплачивает ск потерпевшего 600 т.р, остальную сумму в 700 т.р она в праве взыскать с виновника?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, но за минусом стоимости годных остатков автомобиля потерпевшего, перешедшего в собственность страховой компании.