Происходящее на уроке - правомерные действия учителя?

• г. Липецк

Мой ребенок учится во втором классе. На уроке было дано задание раскрашивать карандашами. Карандаши хранятся у ребенка в пенале. Когда ребенок брал карандаш, другие загремели, т.к их много. Учитель отобрал у ребенка пенал со всеми принадлежностями. И весь урок ребенок проплакал, т.к задания выполнять не мог. Так же в дневник было написано замечание за поведение. Насколько правомерны действия учителя?

Ответы на вопрос (1):

Действия учителя неправомерны. Жалуйтесь в администрацию школы. Или в отдел образования. Только письменно.