Правомерны ли действия учителя по заданию домашних заданий и тестов для освобождённого от физкультуры ребёнка?

• г. Красноярск

Ребёнок по состоянию здоровья освобождён от физкультуры. Учится в 5 классе. Учитель заставляет его во время урока учить теорию и потом обзорно по параграфу тестирует его и ещё задаёт письменные задания на дом. Правомерны ли действия учителя. Ребёнок не виноват, что не может выполнять физические упражнения на уроке, зачем ещё повышать его нагрузку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действия учителя правомерны. Если ребенок не может выполнять физическую нагрузку он должен как то получать оценки для аттестации по предмету. Поэтому для детей предусмотрели теоретические занятие и проверку материала.