Судебное разбирательство о выплате задолженности - основание для выдачи дубликата исполнительного листа вопросом

• г. Хабаровск

Было решение суда приставам стала выплачивать по задолженности, но коллекторы как то выкупили долг, и стали требовать выплачивать им, подленных документов не предоставили и я не стала платить им, прошло 3 года, в данный мамет меня вызывают в суд, Основание для выбранного результата события о выдаче дубликата исполнительного листа ка мгне быть?

Ответы на вопрос (2):

Для должника в любом случае возражать против выдачи дубликата, даже если имеются для его выдачи;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

""2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

" Открыть полный текст документа "

Коллектор д.б. сменить взыскателя при наличии ИЛ у взыскателя. Видимо потеряли. Вам возражать обязательно нужно и что сроки исковой давности 3 года для предъявления Ил истекли наверняка.

Укажите дату выдачи ИЛ и дату окончания ИП приставами.