Проблемы с приобретенной комнатой - аннулирование сделки после выписки жильцов

• г. Санкт-Петербург

Купила комнату. Прошел год, вызыали в суд. Оказалось ь, что от туда были выписаны люди по суду. Они обжаловали решение суда. Но комната у меня была в собственности уже уколо года и моих детей. Покупала я ее на мат капитал и личные средства. Хотят анулировать сделку! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия Мистоновна.

В Вашем случае без ознакомления с договором купли продажи комнаты, судебного акта об отмене решения суда и искового заявления, по которому Вас вызывали в суд, невозможно дать каких-либо консультаций. Обратитесь на личный прием к юристу (адвокату).

С уважением Карасев С.А.

Здравствуйте!

Вам необходимо внимательно ознакомиться с исковым заявлением и подготовить возражение.

Вы как ответчик должны доказать, что жилое помещение было приобретено по возмездной сделке, и при этом не знали и не должны были знать, что лицо, у которого приобрели имущество, не имело права на его отчуждение.

Нужно ознакомится с делом, так трудно дать Вам верный ответ. Кто их выписал? Ваш продавец? Что хотят они, вселится? Вы видели исковое заявление?