Спор о действительности сделки по приобретению комнаты - определение стратегии и необходимость подачи встречного иска

• г. Санкт-Петербург

Купила комнату по материнскому капиталу и за личные средства. Через пришло уведомление в суд. О том, что хотят признать сделку не действительной тк человек который был снят с рег учета по суда и не участвовал в приватизации. Подал апелляционную жалобу не уточнив, что данная комната уже в собственности. И его востановили на рег учете. Скажите пожалуйста, что делать? Какой надо подать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. Решение суда уже состоялось? Вам необходимо, чтобы Вас признали добросовестным приобретателем, добиваться, чтобы комната осталась в Вашей собственности. А вот тот кто Вам ее продал, должен компенсировать в денежном эквиваленте тому, кто не участвовал в приватизации. Нужно смотреть материалы дела, может у него нет оснований в восстановлении его прав на участие в приватизации. Если не будете принимать активного участия в процессе, комнату потеряете. Можете прислать мне документы, я посмотрю, и дам Вам консультацию.