Можем ли мы рассчитывать на амнистию т.к. имеется маленький ребенок?

• г. Верхнеуральск

Мой муж был осужден 15 февраля 2010 по статья 111 часть 4. нашему ребенку 2 г 8 мес. на данный момент. Осужден на 7 лет 5 мес. но в приговор не учли поправки по статье и осудили по старым срокам от 5 лет. Можем ли мы рассчитывать на амнистию т.к. имеется маленький ребенок?

Ответы на вопрос (1):

ваш муж может и сейчас может обратиться с ходатайством в связи с мартовскими поправками

что касается амнистии, то конкретной информации нет, ранее ст. 111 ч 4 ук рф не подпадала под амнистию - особо тяжкая статья

по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии ваш муж может подать заявление на условно-досрочное освобождение