Получил перелом ноги в дтп на мотоцикле - какую компенсацию за вред здоровью можно ожидать?

• г. Нижневартовск

День добрый. Я попал в яму на мотоцикле и получил перелом ноги (малоберцовая кость) с разрывом связок. Суд медэкспертиза признала тяжкий вред здоровью. Я перенес 2 операции и через год будет еще одна. По решению суда я признан невиновным в дтп. На какую компенсацию за моральный и физический вред я могу рассчитывать? Не могу найти подобных случаев. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае вы можете расчитывать на компенсацию полученного вреда здоровью и морального вреда с собственника автомобильной дороги, в случае подтверждения факта, что ее характеристики не соответствуют требованиям технических регламентов и ГОСТ.

Яма гостам не соответствует. И от гаи были постановления дорожникам о ремонте дорожного покрытия. Не можете подсказать примерно на какую сумму я могу подавать иск на дорожные службы?

Подобные случаи индивидуальны, все зависит от вашей подготовленности либо вашего представителя, собранных доказательств. Подавайте имущественный вред, упущенную заработную плату, моральный вред смело в размере 300 000. Можно и выше, но все зависит от документов.