Что делать, если я потерял телефон в рассрочку и документы - освобождаюсь ли я от обязательств по выплате?

• г. Краснодар

Взял телефон в рассрочку и через две недели потерял документы и сам телефон. Если у меня нет телефона и документов то я могу не выплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Не выплачивать можно если голову потерять. А потеря документов и телефона не влияет на выплату.

Здравствуйте, Виталий!

Выплачивать, конечно же, придётся. И более того, наверняка договором, который Вы заключили при приобретении телефона, предусмотрена обязанность уведомить Вашего кредитора о смене данных. Поэтому, как только документы восстановите, не забудьте сообщить.

А неисполнение обязательств по выплатам будет являться основанием для кредитора обратиться в суд, взыскать с Вас дополнительно пени, проценты за пользование денежными средствами.

Украли документы на телефон и сам телефон купленный в рассрочку.

Если украли, то надо страховку получать.