Истец получил исполнительный лист на взыскание судебных издержек и ищет совета по правильному переводу денег на указанную карту

• г. Москва

Истец выиграл суд, после чего обратился с заявлением о взыскании судебных издержек, суд постановил взыскать и выдал исполнительный лист. Копия данного листа была отправлена адвокатом заявителя мне на почту, с просьбой перевести деньги на банковскую карту! Подскажите пожалуйста, как правильно осуществить перевод что бы он был подтвержден каким то документом?

Ответы на вопрос (3):

Укажите в назначении платежа при совершении операции "оплата по исполнительному листу №... от... Этого будет вполне достаточно.

Как я понимаю, адвокат предлагает Вам оплатить сумму долга без возбуждения исполнительного производства. В таком случае Вы должны получить на руки оригинал исполнительного листа.

Перечислять денежные средства нужно на карту истца и обязательно с указанием точного назначения платежа.

В интернет-банке Сбербанка, например, предусмотрена функция печати как списка всех произведенных операций, так и отдельной страницы с детальной информацией по каждой операции.

Берите чеки и любые другие подтверждающие документы, если платите с помощью оператора банка (этот вариант предпочтителен с какой-то стороны, но впоследствии, в суде, или при разбирательстве у приставов, Вы легко докажете даже перевод с терминала без чека, если попросите у банка предоставить распечатку информации о переводе)

Банковские реквизиты истца вам должны быть предъявлены и в назначении платежа указываете: задолженность основной долг - 000,00 руб., проценты - 000,00 руб., госпошлина - 000,00 руб., представитель - 000,00 руб. Платите через Сбербанк-онлайн, чтобы назначение пропечатать, ато операторы порой говорят, что не могут внести сведения, т.к. не видят строки этой. Потом распечатаете в Сбербанке справку о перечислении. Затем потребуйте вам на руки выдать подлинник ИЛ.