Нарушение прав собственника - сосед использует мой дом без разрешения и создает неудобства

• г. Москва

Имею дом в моск. Области. Так сложилось что со стороны соседей не имею доступа к своему дому и дом служит границей. Сосед использует сторону дома в своих целях например - на дом прибил лампу свет которой бьет в мое окно. Прицепил навес в свою сторону к моему дому и вдоль всей стены дома провел кабель световой от столба на свою половину. Вопрос - имеет ли он право использовать мой дом со своей стороны без моего разрешения. Так же со своей стороны вдоль забора который я установила за свой счет прикрутил и приварил всякие постройки. Подскажите пожалуйста мои права. Куда обратится и пригласить комиссию для устранения всех безобразий.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГЖИ. Нарушения в действиях соседа есть.