Нарушение прав собственника дома - использование и модификация дома со стороны соседа

• г. Москва

Имею дом в области. Так сложилось что со стороны соседей не имею доступа к своему дому и дом служит границей. Сосед использует сторону дома в своих целях например - на дом прибил лампу свет которой бьет в мое окно. Прицепил навес в свою сторону и вдоль всей стены дома прибил провода света от столба на свою половину. Вопрос - имеет ли он право использовать мой дом со своей стороны без моего разрешения. Так же со своей стороны вдоль забора который я установила за свой счет прикрутил и приварил всякие постройки. Подскажите пожалуйста мои права.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании принадлежащим вам участком и обязании соседа устранить нарушения