Статус наградного знака За добросовестный труд в потребительской кооперации в Центросоюзе РФ - есть ли он приравнен к ветеранам труда?

• г. Курган

Имею наградной знак "За добросовестный труд в потребительской кооперации" выданный Центросоюзом РФ ' приравнивается ли он как ветеран труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что в каждом регионе по разному, и каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания. Узнать об этом точно, вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.