Проблемы со счетчиками и перерасчетом за водоканал - что делать?

• г. Мурманск

Квартиру получила по договору социального найма жилья при получении дали акт о том что все приборы в исправном состоянии и счетчики на воду тоже в акте указаны начальные показания воды горячей и холодной воды. Через год поставили водонагреватель горячей водой не пользовались. Когда пришли снимать показания мастер сказал что счетчики просрочены заново опломбировал их и продлил ещё на 5 лет. теперь за все это время а в квартире проживаю 5 лет насчитали по среднему 60000 рублей водоканал в заявлении на перерасчёт отказал что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, добрый день!

Вам нужно поднять документы, когда была последняя поверка счетчиков.

Ирина, можете расписать по датам, когда и что происходило.

Последняя поверка была при получении квартиры по договору социального найма где были указаны показания начальные воды.