Как правильно оформить покупку земельного участка с хозяйственной постройкой и жилым домом

• г. Калининград

Как правильно поступить в данной ситуации:

Покупаю земельный участок в СНТ. На участке расположена хозяйственная постройка 5 кв.м. На участок и хоз. постройку есть 2 свидетельства о собственности. Составила договор купли-продажи на 2 объекта, отнесли в Росреестр. Но сделку приостановили. Как оказалось на участке еще расположен жилой дом 17 кв.м (с кадастровым номером). Сегодня выписку из ЕГРН на этот дом заказала. Теперь вопрос, что делать с договором купли-продажи. Донести в Росреестр доп. соглашение на покупку дома к имеющемуся у них договору. Или надо составить отдельный договор на этот дом (если так вообще можно). Или имеющийся в Росреестре договор как-то аннулировать и подать новый договор уже на 3 объекта (земля, хоз.постройка, жилой дом) Помогите, пожалуйста, разобраться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить дополнительным соглашением, в котором скорректировать некоторые пункты договора, включив дополнительный объект. Дополнительное соглашение донесете через подачу доп. документов. Это самый простой и беззатратный вариант.

Второй вариант - отозвать с регистрации весь пакет документов и подать заново.