Возможно ли разменять неприватизированную 2-х комнатную квартиру с долгом по ЖКХ при наличии прописанных взрослых и несовершеннолетнего, если один из них не согласен?

• г. Петрозаводск

Возможно ли разменять 2 х комнатную, неприватезировннную квартиру, в которой прописаны 2 взрослых и 1 несовершеннолетний при условии, что один из прописанных не даёт согласие на размен и на квартире имеется долг по жкх?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Безусловно нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Неприватизированную муниципальную квартиру разменять невозможно. Это не Ваша квартира, а государственная и Вы не вправе ей распоряжаться. Сначала оформите приватизацию. Согласие на это должны дать все зарегистрированные в квартире.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У нас 3-х комнатная квартира в ней прописаны трое взрослых один, пенсионер 83 лет, один несовершеннолетний ребенок. Можем мы разменять квартиру на 2-х комнатную и 1-ну комнатную квартиры. Спасибо.

Хотел бы описать свою проблему, и получить ответы на свои вопросы.

Есть квартира в которой прописаны (бабушка, мама, дядя (квартиросъемщик) и сын). Квартира не приватизирована, квартиросъемщик (т.е дядя) не дает согласие на приватизирование квартиры (хотя все остальные прописанные люди ЗА приватизирование) Вопрос:

1. Я (племянник) хочу разменять квартиру со своим дядей (квартиросъемщик) потому что не могу с ним жить нормально в одной квартире. Возможно разменять квартиру если дядя (квартиросъемщик) не дает согласие?

2. Может ли дядя (квартиросъемщик) если он будет состоять в браке, прописать свою женщину, без согласия других прописанных людей в квартире? Или сделать это без нашего согласия?

Заранее благодарен.

В 3 х комнатной квартире проипсано три человека: хозяйка квартиры, так как квартира приватизирована на её и два взрослых сына.

Вопрос: 1)При разделе квартиры какие доли получит каждый прописаный?

2)Имеет ли право на долю третий взрослый сын хозяйки, не прописаный в квартире?

3)На какие доли будет делится квартира если с разришением хозяйки один из сыновей пропишет свою жену и шести летнию дочь?

4)Возможно ли прописаться в квартиру без разришения хозяйки?

Живем вдвоем с мамой, хочу разменять двух комнатную квартиру на две однокомнатные, в квартире прописанно двое, если второй собственик не даст согласия, мне расчиьывать на размен квартиры?

У нас трехкомнатная квартира в которой прописаны четыре человека. Квартира приватезированная, все прописанные в квартире являются собственниками своей доли. Как можно разменять эту квартиру если один из прописанных не хочет меняться? Если подать в суд будет ли это нам выгодно?

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

Возможен ли размер жилплощади (3 х комнатная квартира) через суд при условие одного собственника и еще двух прописанных, у одного прописанного имеется 1 несовершеннолетний ребенок который так же будет прописан в квартире. Собственник на размен не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописано 6 человек, один из которых несовершеннолетний ребонок. Возможно ли как-то разменять эту квартиру, если один из прописанных против размена, он также категорически против приватизации. Этот человек пьющий, дебошир, выгоняет всех из квартиры, просто не дает спокойно жить (дедушка несовершеннолетнего ребенка). Имеется несколько заявлений в полицию на этого дебошира от матери несовершеннолет. Ребенка. Что можно сделать чтобы оградить ребенка и всех остальных проживающих от этого дебошира.

В муниципальную квартиру отец перед смертью прописал свою дочь (несовершеннолетний ребенок) , семья мать и дочь проживают в данной квартире. Вместе с ними там прописаны брат и сестра (взрослые люди) покойного отца девочки. Мать ребенка прописана по другому адресу, по которому проживать не имеет возможности., по данному адресу 1/3 квартиры при надлежит девочке (несовершеннолетней), о которой говорится выше.

Скажите как матери прописаться в квартиру, где прописана дочь?

Другие прописанные там взрослые люди согласия не дают.

Жилищный вопрос. Мать решила разменять квартиру. В квартире проживаем и прописаны - я, двое моих несовершеннолетних детей и мать, квартира не приватизирована. При размене какая доля квартиры причитается мне и моим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение