Возможно ли изменение размера 3-комнатной квартиры через суд при наличии трех прописанных лиц и несогласии собственника?

• г. Нижний Новгород

Возможен ли размер жилплощади (3 х комнатная квартира) через суд при условие одного собственника и еще двух прописанных, у одного прописанного имеется 1 несовершеннолетний ребенок который так же будет прописан в квартире. Собственник на размен не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, кто является собственником квартиры и кто именно еще, и на каком основании прописан в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобреталась в браке.

Собственник оставил завещание сыну на 1\2 часть квартиры. Может ли жена собственника после его смерти разменять ее (3-х комнатная, доли не выделенны) прописан сын, жена собственника и несовершеннолетний ребенок.

Как можно расселить 2-х комнатную квартиру в которой 2 собственника и один прописанный человек который отказался от приватизации в пользу собственников. Собственики согласны на продажу или размен а прописанный не согласен на продажу, можно ли расселить нас через суд? Да у праписаного есть 6 метров в квартире.

В двухкомнатной квартире два собственника. Один имеет 2/3 части, а второй 1/3 часть. Там же прописан несовершеннолетний ребенок. Первый собственник желает разменять квартиру, второй не согласен. На квартире имеет большая задолженность за коммунальные услуги. Первый собственник желает погасить свой долг при размене квартиры. Второй член (мать) не платила за коммунальные услуги на всем протяжении жизни в этой квартире и не желает этого делать по сей день. Возможен ли принудительный размен при обращении в суд?

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

Есть 2-ух комнатная приватизированная квартира в долевой собственности (по 1/2 у двух человек). В квартире помимо собственников прописаны еще 3 включая несовершеннолетнего ребенка. Собственник №1 все коммунальные платежи платил один. Имеет ли право через суд взыскать с другого собственника и прописанных людей компенсацию. Отвечают ли прописанные люди за неуплату коммунальных платежей или только собственники?

Есть трехкомнатная квартира была дана от завода в 1994 г. в 2007 куплена у завода (договор купле-продажи) собственник 1. один из детей собственника хочет подать в суд на размену (детей в общем 3), у одного есть в собственности часть другой квартиры.

Пояснения у 1 ребенка собственника 3 х кв есть ребенок прописанный в данной квартире у 2 прописан в данной квартире есть ребенок но прописан в другой квартире

3 ий ребенок учится в др. городе как будет происходить размен? Каковы шансы при размене у всех членов семьи?

Ситуация: в квартире живёт 4 человека. Двое из них собственника и двое просто прописанные. Прописанные до приватизации квартиры. На данный момент квартира (двушка) продаётся с последующим разменом на две однокомнатные. Один собственник берет с собой двух прописанных, второй собственник-никого. Можно ли как-то обязать документально второго собственника, чтобы он прописал к себе одного из прописанных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

На однокомнатную квартиру имеется два собственика не прописаных и один несовершена летний ребенок который не имеет доли но праписан! Один из собствеников на момент получения квартиры имел супругу сейчас разведен с ней а ребенок остался прописан! Могут ли собственики без согласия прежней жены оформить на другого человека дарственую? И может потом новый собственик выписать прописаного там ребенка?

В квартире общая долевая собственность между 2 собственниками, в равных долях, собственники совершенно чужие друг другу люди.

В этой квартире, кроме собственников, прописан еще несовершеннолетний ребенок, сын Собственника№1.

Собственник №1 хочет продать свою долю, о чем в письменной форме уведомил Собственника №2. Собственник №2 согласен выкупить эту долю.

Но Собственник №1 не желает снимать с регистрационного учета своего прописанного в этой квартире несовершеннолетнего ребенка.

Угрожает продать свою долю чужим людям, узбекам или бандитам, если Собственник№2 в течение месяца не выкупит его долю.

Куда обратиться Собственнику №2, если он желает выкупить долю, но не желает покупать долю с прописанным чужим несовершеннолетним?

В органы опеки? В суд с каким исковым заявлением? На действия у Собственника№2 осталось 2 недели из месячного срока ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение