Как закрыть кредитную карту Русского Стандарта с минимальными потерями и избежать неприятных звонков банка?

• г. Новоалтайск

Брала у банка Русский Стандарт кредитную карту на 30 тыс. руб. Сейчас у меня сложная финансовая ситуация, оплачивать даже мин. платеж проблематично. Мне не нужна кредитка, как можно ее закрыть и избавиться от долга с наименьшими кровопотерями? Одна воспитываю трехлетнюю дочь. Боюсь, что начнут звонить моим родителям и другим родственникам. Меня звонками уже достали. Помогите советом. Много уже читала информации по этому вопросу. Наверное, оптимальный для меня вариант - суд. Как сделать так, чтобы из банка не названивали ни мне домой, ни моим родным? А в суде уж установить добровольное приемлемое для меня погашение кредита. Без нервотрепки. Кредит оформлен с апреля 2011 года. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если из банка звонят в ночное время или угрожают или звонят не вам, а родным, то по этим поводам обратитесь с заявлением в полицию.

В суде будет принято решение основанное на законе, не знаю насколько оно будет для вас добровольным и приемлемым, у банка также есть права и их суд также будет учитывать при вынесении решения, к тому же от банка будет юрист, который на таких делах уже специалист и насколько вы будете готовы к правовому спору просто начитавшись информции в интернете, непонятно. Не нужно думать, что вы прийдете в суд и суд сразу просто встанет на вашу сторону.

Без нервотрепки в вашем деле не обойдется, ее не избежать.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Здравствуйте, Марина,

Поступите так, как советует господин Абраменко, обратитесь с заявлением в полицию.

В суде будет принято решение, основанное на законе, в соответствии с которым через службу судебных приставов Вам будет предложено выплачивать некоторую сумму в счет долга, но уже без грабительских процентов и штрафов от банка, угрожающих звонков и постоянной нервотрепки.

У банка конечно будет хороший юрист, но ведь и в суде тоже сидят не дураки и принимать решение они будут не в пользу банка, а в соответствии с законом, а в данном случае закон на вашей стороне.