Может ли полиция задержать иностранного гражданина из Молдовы в аэропорту при проверке документов и что делать в таком случае? Возможно ли получить компенсацию за потерянный билет на самолет?

• г. Москва

Могут ли сотрудники полиции задержать иностранного гражданина (гр. Молдовы) в аэропорту, при проверки документов? Если человек без регистрации, но паспорт, миграционная карта присутствуют. И что могут сделать в таком случае? И если задержат, можно ли возместить потерянный билет на самолёт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Задержат могут на некоторое время, для проверки документов. Но на самолет обязаны отпустить. На основании ФЗ "О полиции".

С уважением.