Возможно ли пройти медицинский осмотр у психиатра в другой поликлинике, если есть регистрация в городе?

• г. Кинешма

Можно ли пройти мед осмотр психиатра в городе, где прописан, т.е. есть регистрация, но у врача не по месту прописки, в другой поликлинике?

Ответы на вопрос (1):

Сроки получения результатов. Сроки проведения медосмотра предполагают выдачу заключения непосредственно после процедуры. Психиатрическое же освидетельствование может предусматривать длительную обработку результатов вплоть до 20 дней с момента прохождения процедуры. Регулярность проведения. Медосмотры могут требовать от работников каждые 6 месяцев, год или два года в зависимости от специальности, а в отношении некоторых категорий работников могут предполагаться и куда более частые предрейсовые медосмотры. Психиатрическое же освидетельствование не может проводиться чаще, чем раз в пять лет. Количество врачей. В ходе медицинского осмотра работнику может потребоваться пройти значительное количество различных врачей по разным профилям. Однако психиатр будет в данном случае только один. Психиатрическое освидетельствование же в свою очередь проводится коллегией из как минимум трех врачей-психиатров. Учреждение. Медицинские осмотры могут проводиться в любых медицинских учреждениях, имеющих аккредитацию и соответствующих специалистов. В то же самое время проведение обязательного психиатрического освидетельствования сотрудников требует наличия особых лицензий и разрешений у учреждения. Выдаваемые документы. Справка о прохождении медосмотра является общим медицинским заключением, в то время как психиатрическое освидетельствование сопровождается выдачей именно психиатрического заключения.