Задержка в рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении - что делать?

• г. Иркутск

Подали жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (выносил мировой судья). Подали сразу в канцелярию районного суда 18 сентября 2018 года.

Рассмотрение жалобы не назначено до сих пор. В канцелярии говорят ждите, мы Вам сообщим. Куда жаловаться, чтобы приняли меры?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к председателю районного суда.

В областной суд Иркутской области 664046, г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 121

Тел.: (3952) 23-58-40

либо

http://oblsud.irk.sudrf.ru

Цитрата:

КАС РФ Статья 305. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.