Просрочка в Совкомбанке - отказ банка в реструктуризации и запугивание представителями

• г. Москва

Просрочка в Совкомбанке 6 месяцев, обращалась в банк после 1 просрочки о предоставлении каникул или руструктизации, тк являлась на то время безработной (справку прикладывала), банк отказал и в приказном порядке сказали искать деньги где хочу, вносила минимальные платежи по мере возможности, после этого заявления перестала вообще платить. Уже раз 5 приходили представители банка и приносили письма, отдавали 12 летнему ребёнку, говорили, что с почты, последний раз общались с ним через дверь и требовали от него денег, чтоб вернули. Ребёнок в шоке, можно как то это прекратить, эти приходы и запугивания, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации обратиться в полицию. И с жалобой в ЦБ, на неправомерные действия сотрудников банка.

Спросить
Пожаловаться

По факту совершения по запугиванию. Необходимо обратить в правоохранительные органы с заявлением о неправомерных действиях работников банка из злоупотребления правами, равно как и на действия угроз жизни и здоровью. После рассмотрения заявлений если такие действия не прекратятся обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

С уважением Станислав Леонидович.

Спросить
Пожаловаться

Есть не выплаченый кредит, в связи с потерей работы. Писа ла письмо в банк о предоставлении каникул. Пока банк принимал решение, у меня уже не было чем оплатить очередной платеж, и банк отказал мне в кредитных каникулах на том основании что я не плательщик.

В результате начала образовываться просрочка. Один раз я погасила просрочку, продав имеющиеся домашние украшения. Но работы так и не нашла, платить было нечем. Платить столько, сколько по возможности, для того чтобы банк видел что я не отказываюсь от обязательств не имело смысла, так как все это опять бы шло на погашение просрочки. Пока я нашла возможность заработать определенную сумму денег, я не платила вообще. Но на данный момент получается что суммы денег у меня хватит только на тело кредита, и я могу заплатить эту сумму. Как правильно договориться с банком о списании просрочки, какие аргументы нужны чтобы банк мог пойти на встречу? Просто если я опять уеду зарабатывать недостающую сумму для погашения просрочки, эта же самая просрочка увеличится еще.

Мой супруг взял кредит 230,000 в банке. Платил регулярно. Пропустил 2 месяца, опять стал регулярно платить. После этого подобная ситуация возникала 2-3 раза. На сегодняшний день, последний платеж был в марте (муж с отпуска), денего пока нет. очередной взнос произведет в этом месяце. Стали звонить с ООО Долговое агенство Пристав. Требуют вернуть просрочку в 72,000 тысячи рублей, сказали, что мы не платили 468 дней. Муж пояснил, что вносил платежи, ему ответили, что это просрочка набежала и штрафы. Пришло письмо от 3 мая, где данное агенство указало долг просрочки в 66,968, а 15 мая по телефону говорил что ужев 72,000. Требуют оплатить до 20 мая иначе банк подаст в суд. Займите говорят у родни вашей. Звонят и рано утром и вечером, после 21,00. муж не отказывается платить. Но думаю платить надо в сам банк. Банк о передаче долга агенству, нас не уведомил.

Перевёл деньги жене на кредитку в последний день, чтобы не было просрочки, банки разные, по моему банку платёж проведён, но по банку жены деньги не упали. Будет ли просрочка и имеет ли право банк назначать просрочку, если факт перевода есть именно в тот день но банк - приемщик ещё не принял средства?

Брала кредитную карту в Тинькофф Банк на 105 тысяч рублей, первые 4-5 месяцев вносила платежи по графику, потом были просрочки и когда была возможность ещё пару раз вносила деньги, последний платёж был в октябре, потом возможности платить не стало, теперь они передали дело моё в ООО"Феникс", что делать, платить им или что, как себя вести?

У меня такая ситуация: была просрочка платежа по потребительскому кредиту сроком 1 месяц, кредит в банке ВТБ 24. Через этот же банк я получаю зарплату на зарплатную карту. После просрочки платежа по кредиту банк заблокировал зарплатную карту на снятие наличных и списал в счет оплаты просрочки почти всю зарплату. В условиях кредитного договора прописано, что банк имеет право в случае просрочки списывать деньги с других счетов клиента в этом банке. Но зарплата - это единственный мой доход, получается, меня лишили и средств к существованию, и возможности оплатить вовремя ежемесячный платеж по кредиту. Деньги списали за декабрьский платеж, в январе заплатить нечем, опять накопится просрочка. В банке требуют оплатить ежемесячный платеж, чтобы снова войти в график платежей, как-то урегулировать проблему отказываются. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь, куда обращаться?

Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.

Исправно вношу платежи по кредиту, как правило суммы превышают установленный банком минимальный платёж. Последний раз вносила деньги через автоматическую кассу банка, аппарат принял купюры, но не распечатал чек, а после этого вообще перестал принимать платежи (это пытались сделать несколько человек). Мой платёж на счёт зачислен не был. Я обратилась в банк с заявлением, однако оно до сих пор не рассмотрено (прошёл уже почти месяц). Несколько "напрягает" фраза "Если будет принято положительное решение по Вашему вопросу..." Попала в такую историю, честно говоря, не знаю что делать... Как я могу ДОКАЗАТЬ, что действительно совершила платёж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредитную карту в банке Связной на 30000. Меня уволили и у меня не было возможности платить, я написал заявление в банк о предоставлении отсрочки, банк одобрил. Но как оказалось что за это время накопилась просрочка в 14000. Договор теперь находится у коллекторов, они мне звонят и говорят чтоб я оплачивал эту просрочку. Что делать!? Коллекторы вообще законны!?

У меня кредиты в двух банках. Выплачивала по мере возможности, сейчас не могу. Нет работы, ищу уже 4 месяца и все ника. От долга не отказываюсь, обращалась в банки, что сложилась такая ситуация, о предоставлении каникул или реструктуризации, Банки на встречу не идут. В суд не подают. В РС просрочка только второй месяц а уже звонят с каких то непонятных не московских телефонов. Писем от банков никаких не приходило. Сотрудник отделения банка РС, очень удивился, что у меня месяц просрочки, а мне звонят не переставая. В банках есть мои заявления и письма, что сложная финансовая ситуация, но никакого дельного предложения от банков не поступало, кроме разного вида угроз. Как быть в моей ситуации?

Вышел на просрочку в банке, зарплатную карту заблокировали 3 месяца нахожусь без денег в добавок лишился работы, как можно разблокировать карточку? Просрочка месяцев 8, есть и ещё ордин банк на просрочках, нозаблокировал именно тото через который получаю зарплату, платежи банку в 2 раза меньше моей былой зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение