Просрочка в Совкомбанке - отказ банка в реструктуризации и запугивание представителями

• г. Москва

Просрочка в Совкомбанке 6 месяцев, обращалась в банк после 1 просрочки о предоставлении каникул или руструктизации, тк являлась на то время безработной (справку прикладывала), банк отказал и в приказном порядке сказали искать деньги где хочу, вносила минимальные платежи по мере возможности, после этого заявления перестала вообще платить. Уже раз 5 приходили представители банка и приносили письма, отдавали 12 летнему ребёнку, говорили, что с почты, последний раз общались с ним через дверь и требовали от него денег, чтоб вернули. Ребёнок в шоке, можно как то это прекратить, эти приходы и запугивания, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации обратиться в полицию. И с жалобой в ЦБ, на неправомерные действия сотрудников банка.

По факту совершения по запугиванию. Необходимо обратить в правоохранительные органы с заявлением о неправомерных действиях работников банка из злоупотребления правами, равно как и на действия угроз жизни и здоровью. После рассмотрения заявлений если такие действия не прекратятся обращаться в суд.

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

При этом процедура в десятки раз эффективнее и дешевле банкротства физического лица.

С уважением Станислав Леонидович.