Приватизация брошенной земли в деревне - что делать, если она будет выделена кому-то еще?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я приватизировать брошенную землю в деревне раньше там была свалка мы ее убрали посадили деревья построили времянку уже больше 30 лет а когда пришли в администрацию нам ответили что земля якобы кому то будет выделена что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте подать иск в суд о признании права собственности за давностью владения.

Выясняйте чья земля. По факту вы пользовались все это время чужой землей-ведь ее вам никто не выделял.

Татьяна, добрый вечер. Будьте осторожны. Из своей практики расскажу: 4 сотки, дедушка с бабушкой посадили картофель (что земле то пропадать), сняли урожай и пошли в администрацию, просить выделить им эту землю. Приехал инспектор, составил акт самовольной постройки (хотя там была только скамейка), и в суд. Привлекли дедушку к административной ответственности, заплатил штраф 10.000 рублей... Постройку снес. Но, история не закончилась, пришла претензия, оказалось земля находится в неразграниченной государственной собственности, в общем к оплате предъявили 850 000 рублей за 7 месяцев аренды, неосновательного обогащения. Вот и откушали картошечки. Соответственно суд, еще судимся.