Судебное решение по предоставлению благоустроенного жилья для инвалида взамен аварийного - как добиться исполнения и возмещения ущерба?

• г. Тамбов

Решение суда от 2014. предоставить мне как единственному опекуну и моему взрослому сыну инвалиду детства (полностью недееспособному) благоустроенное жилье взамен дома признанного аварийным. Живем в вымирающей деревне, администрация сельсовета предоставляет отписки что вот вот предоставят жилье в соседнем селе но сначала нужно заключить договора с газовиками, провести воду в дом и т.д или что денег нет пока на ремонт, все это уже на протяжении 5 лет. ЧТО ДЕЛАТЬ! Как добиться правды! Есть ли смыл подавать на возмещение морального вреда и физического (с крыши капает, печка не греет и сыпится). Или ждать еще 5 лет если доживем.

Ответы на вопрос (2):

К примеру, по аналогичному делу мои клиенты регулярно предьявляют иски о взыскании расходов на аренду жилья.

Здравствуйте. За уклонение от исполнения судебного решения вообще-то предусмотрена административная и уголовная ответственность. Но привлекать администрацию за такого рода уклонение должны судебные приставы. Вот с ними и надо контактировать на этот счет.