Можно ли получать пенсию с просроченным паспортом?

• г. Новосибирск

Такой вопрос у меня просроченный паспорт (после 45 лет не обменял вовремя) я получаю пенсию по инвалидности первой группы (инвалид с детства) пенсию мне приносить курьер но, паспорт не нужно показывать (предявлять) я не какой закон не нарушаю (пенсионного обеспечения) получая пенсию имея на руках просроченный паспорт? При этом повторюсь при получении пенсии предявлять паспорт не надо.

Ответы на вопрос (3):

Так а в чем Ваш вопрос собственно?

Спросить
Пожаловаться

Просто хотелось уточнить что пенсию я получаю правомерно и,с моей стороны нет не каких нарушении по пенсионному закону (кодексу)?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Но за просроченный паспорт, Вас могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы, гражданин РФ, 40 лет, получаю пенсию по инвалидности в РФ. При получении ВНЖ в Казахстане сохранится ли моя пенсия? После получения ВНЖ в Казахстане в каком регионе РФ могу продлевать инвалидность?

Ув.юристы!

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросам пенсионного обеспечения. Я получаю пенсию по инвалидности. Сохраняется ли моя пенсия по инвалидности при переходе на пенсию по старости? Т.е. имею ли я право получать обе пенсии?

Заранее спасибо.

Был прописано в 1 селе. Выписался уехал в другое село. Получал пенсию по инвалидности 2 группы. Затем потерял паспорт уехал оттуда получил новый паспорт. Живу без прописки. Уже 10 лет пенсию не получаю. Куда идет моя пенсий и как ее восстановить. Я инвалид детства второй группы.

Я инвалид 3 группы (59 лет), получаю пенсию по инвалидности. Скажите, какая пенсия у меня будет при достижении пенсионного возраста? Спасибо.

Мне 60 лет, я инвалид 2 группы с детства. В 1991 году я пошла на пенсию. Установили 2 группу инвалидности от общего заболевания. Средняя заработная плата для начисления пенсии составила - 354,34 руб. Пенсию мне начислили максимальную - 120 рублей. В 1995 году мне снимают 2 группу и назначают 3 группу от общего заболевания. Я обратилась в Областной ВТЭК и мне восстановили 3 группу инвалидности инвалида с детства. Но при этом Домодедовское отделение пенсионного фонда, фактически лишило меня моей честно заработанной пенсии, и стали мне платить пенсию, как детям инвалидам детства, у которых нет рабочего стажа. Имея 3-ю группу инвалидности, с 01.01.97 г. я стала работать на дому. С апреля 2004 года я пошла на пенсию по старости. С 2003 года у меня 2 группа инвалидности, инвалид с детства. За это время работы заработная плата у меня была минимальная. Общий стаж работы у меня - 18 лет и 5 лет учебы в ВУЗЕ. В настоящее время пенсия у меня - 3800 руб.

Вопрос: Можно мне восстановить пенсию с заработной платы предшествующей инвалидности, т. е. 1990-1991 годы? Куда для этого нужно обратиться?

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Являюсь инвалидом 3 ей группы, бессрочно, получаю пенсию по инвалидности. Так как у меня ребенок - инвалид с детстсва, мне положена еще и льготная пенсия.

Имею ли я право получать 2 пенсии? Или придется выбирать одну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Я получаю пенсию по инвалидости - 3-я группа, инвалидность с детства. В марте 2010 года я собираюсь переехать на постоянное место жительство в Молдову. Сохранится ли у меня право на получении этой "российской" пенсии либо мне нужно оформлять аналогичную в Молдове? Имею ли я право на получении моей пенсии за 6 месяцев согласно Федерального закона от 06.03.01 № 21-ФЗ “О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации”?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение