Можно ли получать пенсию с просроченным паспортом?

• г. Новосибирск

Такой вопрос у меня просроченный паспорт (после 45 лет не обменял вовремя) я получаю пенсию по инвалидности первой группы (инвалид с детства) пенсию мне приносить курьер но, паспорт не нужно показывать (предявлять) я не какой закон не нарушаю (пенсионного обеспечения) получая пенсию имея на руках просроченный паспорт? При этом повторюсь при получении пенсии предявлять паспорт не надо.

Ответы на вопрос (3):

Так а в чем Ваш вопрос собственно?

Просто хотелось уточнить что пенсию я получаю правомерно и,с моей стороны нет не каких нарушении по пенсионному закону (кодексу)?

Нет. Но за просроченный паспорт, Вас могут привлечь к административной ответственности.