Как установить отцовство через суд, если отец ребенка умер и не был вписан в свидетельство о рождении?

• г. Великий Новгород

Отец ребёнка умер, в свидетельстве о рождении не был вписан. Можно ли установить отцовство через суд, подтвердив родство через ДНК-тест с его матерью?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Вы можете обратиться в суд, в особом порядке с заявление установить факт признания им отцовства. Если нет спора о праве. Если имеется то с иском. Основным доказательством будет проведение ДНК экспертизы.