Как обезопасить себя при получении компенсации за ДТП - важные рекомендации и возможности нотариуса

• г. Москва

Недели две назад стояла машина во дворе. Проходил мимо, смотрю дверь помяли. Никого нет. У меня осаго. Через дня два сел за руль и увидел записку на стекле. Там телефон свидетеля дтп. Позвонил, он готов свидетельствовать. Сейчас нашел данные владельца с телефоном. Хочу позвонить и сказать, что или отдают 15 тр или оформляю в гаи и им лешение прав светит. Если соглосятся на деньги, хочу обезопасить себя от статьи вымогательство. Может ли нотариус оформить документ приема денег за дтп или как лучше поступить. Еще не звонил, хотел проконсультироваться.

Ответы на вопрос (4):

Нотариус такое оформлять не будет это ерунда в тратьтесь со свидетелем поговорите а почему вы в страховую не обращались найдите виновника ДТП с ним поговорите моментов море.

Добрый вечер, это называется возмещение ущерба. Составьте соглашение о добровольном возмещении ущерба и этот документ будет иметь юридическую силу для обоих.

Ст 408 ГК РФ-вы пишите расписку о получении суммы ущерба в полном объеме.

В расписке указываете что ущерб нанесен по его вине и виновник письменно при вас указывает об этом.

Все созвонился. Люди вроде адекватные, подпишем соглашение о добровольном возмещении ущерба и усе)) Спасибо за советы.