Получила зарплатную карту в Альфа-банке после ранее непогашенного долга - банк имеет право полностью списывать зарплату или только часть?

• г. Волгоград

У меня был испол. Лист в отношении альфабанка, долг полностью не был погашен, далее был прекращен. Сейчас получила зарп. Карту в Альфа-банке, и счет на ней сразу стал в минус оставшегося долга, имеют ли право банк полностью снимать зарп. Плату, а не 50% ?Что в этой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо взять справку по месту работы о том, что Вы получаете на данную карту (банковский счёт) заработную плату и сдать её под роспись судебному приставу-исполнителю, у которого на исполнении находится испол. Производство по Вам, либо непосредственно в Банк (если испол. Производство окончено, но испол. Лист предъявлен взыскателем в кредитную организацию).

Либо перейти на получение заработной платы через кассу организации.

Скорее всего условиями договора предусмотрено списание денежных средств со всех счетов в счет погашения задолженности (безакцептное списание). Выгоднее и проще открыть зарплатный счет в другом банке.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.