Покупатель отказался от приобретения авто после подписания договора - как вернуть залог и решить ситуацию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Перёд тем как купить авто, у покупателя взял залог 300000, после составили договор купли продажи на сумму 640000 и мы его подписали оба, когда приехали на сверху авто, что бы оформить, покупатель отказался от авто и попросил вернуть деньги в полной сумме. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

А ст 310 ГК РФ никто не отменил.

Договор в соответствии со ст 450-452 ГК РФ не расторгнут.

Покупатель обязан принять товар и осуществить доплату или при расторжении договора возместить Ваши убытки-ст 15 ГК РФ.