У меня статья 166, угон автомобиля, судимости нету, примирение сторон было, меня возьмут ли работать в правоохранительные органы?

• г. Рязань

У меня статья 166, угон автомобиля, сидимости нету, примерение сторон было, меня возьмут ли работать в правоохранителтные органы?

Ответы на вопрос (2):

УВЫ!

Путь закрыт в соответствии с ФЗ.. О полиции. И другими ФЗ в правоохранительные органы.

Привлечение вас к уголовной ответственности является препятствием для службы в правоохранительных органах. Прекращение дела в связи с примирением сторон не является реабилитирующим основанием, то есть вы все-равно признаны виновным в совершении преступления, просто освобождены от наказания.