Можно ли расписаться в загс если девушке 17 лет а парню 19 лет и девушка беремена.

• г. Тюмень

Можно ли расписаться в згс если девушке 17 лет а парню 19 лет и девушка беремена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерия,

согласно ст. 13 СК РФ -

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

На основании вышеизложенного конечно же можно вступить в брак 17 летней девушке при наличии уважительной причины, а беременность является одной из уважительных причин.

С Уважением!