Проблемы с оформлением детских пособий - юридические и социальные аспекты

• г. Уфа

Муж оформлял детские на себя, при устройстве на работу не предупредил соцсобес. Щас с нас требуют граф, то что не законно получали детские, мы то не в разводе всё равно детские я получаю...

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае при устройстве мужа на работу нужно было переоформить детское пособие на другого члена семьи, кто не работает или работает на полставки. Для того, чтобы дальше получать пособие, подайте документы на оформление на себя в социальную службу. Ту же часть, что была выплачена мужу после устройства на работу придется вернуть в полном объеме на счет соц. службы (они дадут вам квитанции). К сожалению это именно так.

Здравствуйте! При оформлении пособия Вас должны были предупредить, что при выходе на работуинужно приехать в соцзащиту и написать заявление. Соцзащита потребует вернуть ту сумму, которая была выплачена после выхода на работу.