Проблемы с оформлением детских пособий - юридические и социальные аспекты

• г. Уфа

Муж оформлял детские на себя, при устройстве на работу не предупредил соцсобес. Щас с нас требуют граф, то что не законно получали детские, мы то не в разводе всё равно детские я получаю...

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае при устройстве мужа на работу нужно было переоформить детское пособие на другого члена семьи, кто не работает или работает на полставки. Для того, чтобы дальше получать пособие, подайте документы на оформление на себя в социальную службу. Ту же часть, что была выплачена мужу после устройства на работу придется вернуть в полном объеме на счет соц. службы (они дадут вам квитанции). К сожалению это именно так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При оформлении пособия Вас должны были предупредить, что при выходе на работуинужно приехать в соцзащиту и написать заявление. Соцзащита потребует вернуть ту сумму, которая была выплачена после выхода на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я не получаю детские уже как 5 лет все некогда было могу ли я получить от 3 до 7.мы с мужем не работаем, слышала что кто детское пособие не получают то не получат, я детские оформляля 5 лет назад.

Мой муж работает по трудовому договору, я в дискретном отпуске, ну справка с работы мужа, что он не получал и не оформлял детское пособие у себя на работе. В бухгалтерии сказали, что справку не дадут так как он работает не официально. Как не официально когда трудовой договор заключен. Чтотнам делать?

Получаю впервые высшее образование, все сессии закрываю без задолженностей, сейчас на втором курсе. При устройстве на работу кадровик предупредила, что учебный отпуск организация не предоставляет. Законно ли это? на что ссылаться, чтобы отпуск получить?

Здравствуйте. При разводе делятся кредиты по равны или Нет? Если муж взял на себя кредиты (оформлены все кредиты на имя мужа), то при разводе кредиты будут делиться 50 на 50 или будет все равно выплачивать муж?

У меня трое детей 12,10.9 лет я детские не оформляла получала только до полутра лет. сейчас хочу оформить детские на мужа так как сама не работаю и карты банков у меня нет. Могу ли я оформить на мужа чтобы муж на карту получал.

Муж купил машину, не оформляя на себя продал через некоторое время, теперь новый хазяин требует, что бы мы в срочном порядке её оформляли на себя! Скажите можно её не оформлять на себя, ведь все равно потом снимать с учёта, а оформить сразу на нового хозяина.

Мой муж гр.Таджикистана. Сейчас я оформляю пособие при рождении ребенка. На работе требуют справку с работы мужа, что он не получал такое пособие. Дело в том, что он не где официально не работает, на бирже труда не состоит. Он не гр.России. Как нам быть? Где получить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, если муж сидит в тюрьме, служба безопасности при устройстве на работу проверяет только кондидата на устройство или всю семью? И влияет ли судимость мужа на устройство на работу?

Трудовые книжки обязательны при офиц. Устройстве на работу? Работодатель заключит трудовой договор без трудовой книжки, в таком случает устройство на работу все равно считается официальным?

При устройстве на работу требуют заплатить депозит 2000 р. Устройство не официальное, якобы страховка, чтобы человек при желании уволиться отработал 2 нед. И тогда должны вернуть деньги. Это законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение