Можно ли передать доверенность на вступление в наследство после истечения срока?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

после смерти мамы было своевременно открыто наследственное дело, положенные полгода давно истекли, но один из двух (родных братьев) наследников ввиду нехватки времени не может выбрать время для того, чтобы закрыть вопрос. Может ли он дать доверенность другому наследнику,

или его супруге для вступления в наследство и распоряжения этим наследством от его имени? Если да, то как это сделать? Заранее благодарен за ответ.

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Может выдать нотариально удостовернную доверенность на представление его интересов по данному вопросу. Форму доверенности и объем полномочий надо согласовать непосредственно с нотариусом, к которому наследник обратится.